Яндекс TV
Инструкция по подключению VPMKS на Яндекс TV.
Установка Happ
На Яндекс TV удобнее всего установить Happ через APK-файл.
- Скачайте APK-файл Happ
APK-файл: Скачать Happ.apk
- Перенесите APK-файл на телевизор или откройте ссылку в браузере на Яндекс TV
- Откройте скачанный файл
- Разрешите установку из неизвестных источников, если появится запрос
- Установите приложение и откройте Happ
Если на вашем устройстве доступен Google Play, можно установить Happ через него: Happ Proxy
Получение ссылки на подписку
Ссылка на подписку находится в мини-приложении:
@vpn_maks_bot → Настройки → Установить на другом устройстве
Скопируйте ссылку на подписку полностью.

Личный кабинет также доступен через браузер: https://app.vpmks.cloud/
Не путайте ссылку на подписку и ссылку на личный кабинет. Не публикуйте их и не передавайте другим людям.
Добавление подписки в Happ
- Откройте приложение Happ на Яндекс TV
- Нажмите Get Started или Начать
- Выберите добавление подписки
- Вставьте скопированную ссылку
- Нажмите Import и дождитесь загрузки подписки VPMKS


Подключение
- Откройте подписку VPMKS в приложении Happ
- Выберите нужную локацию
- Нажмите кнопку подключения
- Подтвердите системный запрос на создание VPN-подключения
После подключения на Яндекс TV появится активный статус VPN.

Выбирайте именно локации из подписки VPMKS. Если вместо локаций отображается информационное сообщение, следуйте тексту этого сообщения.
Обновлено